вторник, 16 февраля 2016 г.

про печеньки) и не только...

Ну вот и здравствуйте, снова я!

ООО ремонт ремонт, кошмарное время, все кругом вверх тормашками, ничего найти не могу, но греет мысль, что скоро мечта моя исполнится))) У меня будет нормальная кухня моей мечты и ДУХОВКА! да, представляете, я мечтаю о духовке!!! Дада, у меня нет нормальной духовки, у меня всего лишь маленькая электрическая, так сказать на три пирожка)

А печь я люблю, но пока напечешь пирогов, умереть можно, по три пирожка то) максимум шарлотку или печенек чуточку)

так  что своих домашних я балую запекашками не часто, а хотелось бы)

Но последнее время замелькали у девочек на страничках блогов разные вкусные печенюшки, а в холодильнике как то залежался творожок, ну и решила я утилизировать некоторые продукты))))

Сделала все на глазок. Взяла пару пачек творога, пачку маргаринчика, по паре яиц и стакан сахара на каждую пачку творога, немного разрыхлителя и муки))) Ооо глазок так глазок))) получилось такое большое количество теста!!!! в общем пекла я эти печеньки в своей маленькой духовочке дня два))))) Пораздавала кучу, домашние объелись и уже кричали неси их подальше, ибо никакой фигуры не хватит)))), устроила на работе маленький праздник живота, печенюшки разлетелись со скоростью света!!! В общем порадовала всех)



мои помощники поддерживали меня морально и иногда тырили тесто на стадии замеса)))

Вспомнилось, как мы в детстве маленькие любили залезть пальчиком в миску с тестом, или оторвать кусочек, так вкусно было и весело)))) вот и мои сорванцы норовили отхватить кусочек)))как дети чесслово)))))


редкий кадр, ибо Филлюша  Герти не очень жалует, ну раздражает она его своим присутствием))) а тут прям рядышком))) Хотяяяя, шерсть то у Филюхи как то нервно топорщится)))))

Многих может шокировать, КАК КОТЫ НА СТОЛЕ? как я уже говорила, у нас капитальный ремонт, все с ног на голову поставлено, и на этом столе не происходит никаких приготовлений, и деткам дали некоторую слабинку в использовании))) ну негде ж посидеть так, чтоб видно было весь процесс!!! А вдруг перепадет кусочек - другой вкусноты))))

Так что тут у них так сказать обзорный пункт теперь) А вот если тут положить еще хваталочку, то тут же нарисуется еще и Зоряшка))) Все приятнее сидеть на тряпочке, а не голым попом на....

До последнего момента у меня на кухне была специальная полочка для телефона  для посиделок Фила))) высоко сидел и все видел) теперь есть вот такая альтернатива ( не воспитанные дети ахахах


Хаха, кстати, с почином меня!!! первый так сказать кулинарный пост))) хотя нет, вру, не совсем первый) как то на пасху я показывала вкусняхи))) Склероз))) Ну а раз не помню, значит и не было, ахахах))) 

Все же пост как обычно стал кошаче-печенюшный, а не наоборот))) Ну, в общем, все равно.

Детки довольные, печеньки вкусные, у всех хорошее настроение! А что еще нужно в такие пасмурные дни? Хорошее настроение и любимые рядом, на двух ногах и на четырех тоже))) Печеньки удались, все счастливы, чего и вам желаем!!!

Удачи, дорогие мои, хорошей погоды на улице и дома и творческих свершений!!!

P.S. Наконец таки приступила к СП у Оли по пошиву закладок и открыток, результат на полпути показывать не буду, надеюсь в ближайшее время похвастаю))) А пока скажу, что получаю удовольствие от работы!!! Оленька спасибо!!! 

Если вдруг у кого-то проснется желание - присоединяйтесь, никогда не поздно создать красоту!!!




20 комментариев:

  1. Олечка, какие аппетитные печеньки! Очень хорошо понимаю тебя с духовкой, у меня газовая, я как только не верчусь, а все равно снизу подгорает, а как удобно с электрической! Ну, лишь бы твоя мечта сбылась) и ремонт - это хорошо, смена настроения и обстановки, и потом прямо заряжаешься энергией)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька! Газовая у меня в плите была, но нифига не пекла, как и у тебя сверху сыро а снизу уголь) электрическая хорошо, но уж больно маленькая)

      Удалить
  2. Оля, как я тебя понимаю с мечтой о большой духовке. Я десять лет прожила в хрущевке с кухней 5.9 м и в целях экономии места я отказалась от духовки. 10 лет я практически не пекла, ходила к бабушке и иногда в микроволновке с конвекцией как ты извращалась :( Но вот уже почти два года я живу в новой квартире, где прошлые жильцы оставили нам отличную духовку и я отрываюсь. Пеку два-три раза в неделю, хоть бы и сладкий пирог, хоть и большие пироги, хоть курицу... Желаю тебе исполнения мечты о новой красивой кухне и волшебной духовке. Думаю, что ты завалишь нас кулинарными постами!
    А хвостатым проказникам большой привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталь, я все время смеюсь, в списке желаний нашей семьи, длинною от пола до потолка, мое желание где-то в конце списка и спускается все ниже и ниже, неужели сейчас оно поднимается к потолку))) Я столько всего хочу попробовать запечь, испечь, все конспектирую, собираю рецептики))) так что, как только, так сразу буду хвастать своими кулинарными экспериментами)))

      Привет обязательно передам)))

      Удалить
    2. Даёшь духовку в начало списка!!!

      Удалить
  3. )))Чудесный пост)))А киси какие МУРчательные),лапуси)))
    я тоже ремонт не люблю,особенно начинать,а вот уже всё убирать,расставлять после ремонта...это даааа),обожаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка) Дааа, красоту наводить после ремонта тоже нравится, в мыслях я уже там))))

      Удалить
  4. ОООО ремооонт!!!Я вас понимаю))) Мы сами делали 3 месяца назад небольшои ремонт, как вьехали в квартиру. Ничего не наити!! Все где-то спрятано по коробкам..Кое-какие вещи так и не нашлись после переезда))

    А печеньки аппетитные!! Как будто из моего детства..даже ностальгиеи накрыло...так и вспомнила кто такие делал..Но вкууусные были!!

    Успешного завершения ремонта!! И много новых аппетитныи постов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Карина))) Самое напряжное в ремонте, это когда в нем живешь, перекладывая все из угла в угол))) все нужное моментально теряется)))

      Удалить
  5. Ремонт - это почти катастрофа! Желаю поскорее закончить!
    Котики милашки, ну и что, что на столе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль))) Надеюсь хватит сил дойти до финиша без потерь))) шучу)))

      Удалить
  6. Оля, о, эти печеньки просто идеальные!
    Желаю тебе скорейшего завершения ремонта. Ну и пусть будет тебе счастье в облике духовки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, вот да, простой набор продуктов, даже на глаз, мне кажется результат всегда на ура!

      Удалить
  7. Оля, какие аппетитные вкусняшки!!!!
    А помощники такие старательные и очень наблюдательные!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, классные печенюшки! Очень люблю домашнее печенье)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое))) чем ближе весна, тем больше хочется чего-нибудь испечь)))

      Удалить
  9. Оля, вот коты на столе - это самое оно! ))) Какие у них моськи вдумчиво-внимательные! ))) Эх, хорошо, что никто (почти) не видит, сколько послаблений мы своим котам делаем.))) Без них никуда - ни в мастерской, ни в кухне! )))

    Печеньки такие тоже люблю - вкусные, и впрямь - быстро разлетаются.))

    ОтветитьУдалить
  10. ахаха, есть, конечно слабинки в воспитании))) Но все наше окружение в общем-то не обращает внимания на это, Да и Малыши знают, что при гостях нужно быть паиньками, а из нас можно веревки вить))))

    ОтветитьУдалить