понедельник, 28 марта 2016 г.

Эксперимент...

Ну вот и Здравствуйте, снова я!!!



Хочу сегодня показать вам мой эксперимент, так сказать. Решила попробовать сделать лицо куклы, чтобы ротик был приоткрыт. Поколдовала немного и вот показываю, что у меня вчера за вечер получилось.
Пока еще может не все понятно, но вот когда вышьются глазки и губки, думаю начнет просыпаться новая кукла. Образ потихонечку в голове складывается, но не могу сказать, что получится в итоге именно то, что задумывалось изначально. Это уж как сама захочет. Могу с уверенностью сказать только то, что будет кукла мужского пола.




















Ну вот как то так и получается)))
А на сегодня наверное и все, хорошего вам дня, солнечного настроения и творческих свершений!!!!

Приходите на встречу!!!

24 комментария:

  1. Здравствуй, Оля! Здорово, ещё одна встреча замечательных мастериц!
    А вот по куколке у меня "идея", а что, если то место, что между губками, разделить вертикально ниткой и протянуть концы к затылку, немного натянуть и закрепить? Получится что-то вроде зубов, и губы не будут так сильно выпячивать? Пока это немного похоже на "утиный клювик", А если потом ещё сверху губок сделать "накладку" из чего-то блестящего и яркого - то и шва не будет видно.
    Получится такой "кокетливый полуоткрытый ротик"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! над зубами думала, но я хочу сначала губы вышить и посмотреть как подтянутся)))пока еще все конечно сырое, будет дорабатываться)))

      Удалить
    2. Классно получится - вышитые губки! Представляю, как это будет красиво :-bd А я уже вижу это прелестное личико (фантазия такая у меня )

      Удалить
  2. О, встреча! Постараюсь я, пока еще не буду записываться, вдруг не получится, но скоро буду точно знать) Очень классно у тебя получается! А кто это будет ты уже решила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) Будет однозначно мужчинка, полулысый может быть и лохматый, ахахаха, наверное))) но все может быть и иначе))) но мужик будет точно)))

      Удалить
    2. Ой. Оль, а мне кажется, что это дама. А зовут её "Любопытная Варвара"

      Удалить
    3. ахахах, только скорее всего тогда уж Варварыч будет))))))))))))))

      Удалить
    4. Отлично! Очень хочется понаблюдать за его превращением. Будут ещё подробности?

      Удалить
    5. будут будут конечно)))

      Удалить
  3. Оля, какой кукл получается! ))) Обалдеть просто, как из почти плоской мордочки вырисовывается объёмное фактурное лицо! Интересно будет на него посмотреть, когда весь готов будет, красавец получится - однозначно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо)) я всю голову сломала, как сделать так, чтобы получилась такая форма лица и чтоб рот такого плана был, а потом уснула в автобусе по дороге домой и вдруг меня толкнуло, аж проснулась, дурында клин вставь в рот))))))) вот балда, это же так просто)))) приехала и бегом пробовать, пока не забыла))) вот и сделалась такая головушка)))

      Удалить
  4. Оль, у меня вот никак в голове паззл не складывается - как из плоского куска ткани получаются объёмные лица, вот не понимаю и всё! Только волшебством могу объяснить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахаха Наташ, ну все просто же)))мячик вот ты знаешь как шить? а потом если у мячика оттянуть нос и зашить, глазки к затылку подтянуть и все такое уже что-то мордатое получится))))) я вот преклоняюсь перед девочками, которые попридумывали выкройки кукол, не просто примитивок, а сложных таких, с фигурами и все такое, с ума сойти и перепортить кучу ткани, чтоб получилось все, чтоб нужная форма была и чтоб все уголки сошлись)))

      Удалить
    2. Ой, не знаю, я и мячик не сошью. Максимум - бискорню.

      Удалить
    3. ой да ладно))) еще как сошьешь)))) ручки ж золотые)))

      Удалить
  5. Широкая улыбка!! Еще без тонирования видно, что будет добрая кукла))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина спасибо!!! ну сердитой она не получится, надеюсь, мб будет хитрован немного)))

      Удалить
  6. Какое объемное лицо! Оля, браво, получается классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе большое))) пока мне нравится то, что получается, надеюсь не испорчу все))))

      Удалить
  7. Оля, здорово! Вот ты пишешь "все просто..." мячик там, оттянуть и тд...А я согласна, это не иначе как ВОЛШЕБСТВО в твоих ручках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе!!! приятно невозможно слышать такие слова!!!

      Удалить