понедельник, 11 июля 2016 г.

Дачные приключения ежа Бильбо)))

Ну вот и Здравствуйте, снова я!

В эти выходные мы с собой на дачу взяли нашего колючку Бильбо Теодоровича, так сказать поэкспериментировали, давненько он у нас не прогуливался, обычно выпускали его попутешествовать на полу дома, а сейчас ремонт и все его путешествия ограничиваются колесом.

Ну вот, посадили мы паренька в переноску, и отправились на дачу)))

покажу несколько видео, озвучка нашей бабули на заднем плане))))) не знаю, кто был в большем восторге, мы или Бильбо))) но кажется ему понравилось гонять по газону)))))

Фото сегодня будет много, накопилось за пару выходных)))
 начну, пожалуй, с прогулки нашего барабульки)))))



первые шаги на травке, так все интересно))))






Нашел какой то корешок, выдрал его из земли, пожевал и давай маскировочными слюнями закидываться))) 
Зрелище скажу я вам, ахахахах)))))
Извиняюсь за комментарии к видео, просто мы угорали с него))))


ну и еще пару видео))







вот еще пару портретов))))


А еще, а еще, в прошлые выходные мочили мы так сказать диплом))) Каквсегда самые родные и близкие)))  Стол накрывали на улице, под виноградом)))



вот такой вот стол получился у нас)))


на столе все на скорую почти руку и все самое любимое))) Баклажаны с брынзой, окрошечка, овощей много, салат с курицей, черносливом и виноградом, греческий салатик и конечно шашлык, без него никуда на даче!!!



забор снаружи весь зарос диким виноградом)



Ну а теперь много-много цветов!!!!!





































Ну вот, пожалуй на сегодня и все!
Хорошего настроения, отличной погоды, приключений, вдохновения и творческих свершений!

20 комментариев:

  1. Ежишка такой лапочка, на мышку немного похож :))) ха-ха
    Оля, от твоих дачных красот глаз не отвести! А стол с яствами меня просто покорил!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, Бильбо у нас забавный, нос пятачком)))) Наташенька, спасибо тебе за теплые слова)))

      Удалить
  2. Барабулька потешный такой! Нагулялся вдоволь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо))) Нагулял зверский аппетит)))))

      Удалить
  3. Бильбо такой лапочка))) На первых видео такой осторожный, а потом вот как разбегался)))
    Красивый стол, красивые цветы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе, мы с опаской выпускали его погулять, первый раз, интересно было как поведет себя, разгулялся - не остановить было))))

      Удалить
  4. Оль, Бильбо прикольный, ему колокольчик на шею надо, чтобы не терялся в траве) Цветы у тебя красивущие, лилии и лилейники шикарные, и флоксы я обожаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахаха, Ириш, колокольчик))) представляю эту картину)))) Флоксы тоже обожаю, так пахнут, особенно к вечеру, чума просто!!!

      Удалить
  5. Здравствуй, Оля! Как приятно было услышать голоса человеческие :-bd Бильбо просто спринтер. Вон, как улепетнул на свободе, а к башмачкам всё-таки жмётся :)
    Отличная обмывка диплома и совершенно прекрасные цветы. Ну вот уж точно, когда человек талантлив - он талантлив во всём.
    А можно узнать рецепт баклажанов с брынзой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Здравствуйте!!! Гонял наш парень действительно по спринтерски)))) еле втроем успевали бегать за ним))) Ахаха человеческие голоса))) Там на заднем плане наша бабуля озвучку вела, любит мультяшным голосом озвучивать "мысли" животинок наших))) позабавились)))

      Спасибо за теплые слова))) А баклажаны делаются очень просто! нарезаются пластиночки где-то 5 мм толщиной (мы баклажаны не вымачиваем, прям так используем), обжариваются, потом слоями баклажан, брынза с чесночком и ложечкой майонеза (брынза обычно мягкая, или парижская буренка или фетакса), все слояпи, потом в холодильник на часик, чтобы не расплывалось, нарезается кусочками, получается небольшие такие слоеные пироженки, очень вкусно. Иногда, когда лениво, я нарезаю баклажан кольцами и так же слоями с брынзой, получается гдето 3-4 кружочка баклажана в порции, и резать не надо, все уже порционно. Как холодная закуска у нас и в праздники и в будни. А еще один вариант этого же блюда делаю часто, все тоже самое, только баклажан режу соломко, обжариваю, охлаждаю, затем туда прям брынзу размять, чесночек и майонезу ложечку, можно и без него в принципе, все перемешиваю и получается как паста. намазать на греночку или хлебушек и с борщиком или просто с кофейком - ооочень вкусно.

      Вот как то так, продукты одни и те же, вариантов три!!!

      Удалить
  6. Оля, ухохатываюсь с ежа!))) Дорвался до свободы, распробовал - теперь только держи! ))))

    Цветы классные, прямо любуюсь сижу красками лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, Оля, думаю распробовал, теперь будем почаще выводить на прогулки))))

      Цветы у нас дааа, всегда были на первом месте, а потом уже грядки))) А садик у нас обычно деревенского типа, соседи говорили одно время, ну что за цветы, в вазу нельзя поставить! Так а что из рвать то - так и любуйтесь))) Было время, давно, когда только все вокруг обживалось и дачные кооперативы вокруг стали расти, то у старожилов стали воровать с участков и цветы и кусты и саженцы, у нас на другом участке выкопали яблоню, ПЯТИЛЕТНЮЮ, прикинь, прям с яблочками, яма была как после бомбы, ну не дураки ли. А с нас так все удивлялись, а чо у вас цветы не воруют? Так не интересно ж такие цветы тырить, роз тогда не было еще, а мальва и флоксы как -то не привлекали никого, а нам и здорово!!!

      Удалить
  7. Оля, Бильбо лапочка. Такой потешный.
    Стол у Вас получился приотличный, так здорово на природе, под виноградом, ммм-мм-м, с шашлычком.
    Цветы красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое))) Стол у нас огромный, 1,5 метра в диаметре, муж сделал из огромной катушки, такой строительной, от проводов, из нее получилось два стола, один на даче, как есть огромный, один домой сделал, стоит до сих пор, только уменьшил диаметр до 1,1 метра. А на даче для нашей семьи как раз размерчик, иногда даже тесновато бывает))))) Накрываем всегда со скатертью и кушаем и празднуем и чаи гоняем, все за этим столом под виноградом!!!

      Удалить
  8. Какой у вас шикарный сад!)))
    Мои поздравления с праздником! ^_^
    Бильбо такой классный!))) у нас на даче ежиха живет - в гости приходит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка спасибо тебе))) к нам тоже как то один год нж приходил, лопал все что оставляли у порога, даже сухой корм вместе с котом ел))) и золил прям до снега, мы все боялись, что не успеет в спячку уйти)))

      Удалить
  9. Оля, здорово у вас на даче. Столик уютный в тенечке, цветов много! У нас в жару цветы выгорают и отцветают быстро. А у вас яркие, краски насыщенные! А ёжик бегал, словно щенок маленький. Замечательный проказник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо) приходится много поливать, у нас песчанники, плюс дренажная система зашибись, бывший аэродром был, так что вода уходит быстро)

      Удалить
  10. Олечка, тащусь я от такого Бильбо! Красавец и смешной такой! На даче прям благодать такая - столько цветов!
    P.S. а моему мужу очень нравится рыжий кот в твоем Инстаграме)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олегька спасибо))) Биль остался доволен приключениями)) А рыжий это наш дачный кот, один из четырех и самый младший))) живет эта стая с мамой там на даче) Эта рыжая морда зовется Кузька))) а еще мы всем показываем Кузькину мать, ахахахах, она у нас тоже есть)))))

      Удалить