понедельник, 19 декабря 2016 г.

фея осени - Осенинка )

Ну вот и Здравствуйте, снова я!!!

Ну что ж , вот и готова практически моя малышка. Фея Осенинка))) Наташа как то так назвала мою дамочку и так мне понравилось это имя, и феечке оно так идет, как мне кажется)))

Куколка текстильная, ростиком всего 15 см. сидя))  Для этой дамочки использовала выкройку Джилл Маас, очень она необычная была, давно хотела опробовать)))
Полностью ручная работа))) 
Личико вышито, каждый листочек на платье также обшит вручную, долго - муторно, зато результат тот что надо))) Ну вот такая я немного сумасшедшая в этом плане))) 

Изначально задумывала её как эдакую старушечку, фею осени, даму слегка легкомысленную и забавную, немного с чудинкой, по-этому и волосы у нее с сединой))) 


А получилась в итоге такая пожилая молодица)))) Седина в волосы, бес в ребро))) Хулиганка)))

Любительница поваляться и поболтать ножками))) (ахаха, просто сидеть не хочет)))
Единственное, что так и не сделала - это шляпку))) Оставила это удовольствие на каникулы))) тайну шляпки пока не раскрываю, надеюсь будет забавно) пока оставила просто листочки)))

Ну в общем вот, знакомьтесь, Осенинка!! Фото будет много)))


попыталась и присела на ведерко)))



Повыбражать немножко и покрутиться - похвастать платьем)))



крупным планом)))


в деталях)))





Ну а теперь повыпендриваемся)))










Ну вот как то так))) 
По-хулиганили, по-красовались))) 

Ну а на сегодня пожалуй и все))) Спасибо, что заглядываете в гости))) 

Удачи, хорошего предновогоднего настроения и творческих свершений!!!

28 комментариев:

  1. Это прямо японская осень какая-то))) Мне так показалось! Прическа, цвета, позы!)))
    Красавица!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо))) Что-то японское есть, ахаха, был бы хвост и почти дракон, ахахаха))) спасииибо))))

      Удалить
  2. Шикарная дама!!!!! Поражаюсь количеству мелких деталек на такой крохотульке!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!! Ох уж эти детали, но зато результат получился тот, что нужно)

      Удалить
  3. Какая красавица! Ресницы сводят с ума...
    И наряд из листьев волшебный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо большущее!!! Мои домашние её прозвали "фея последнего зуба"))) осень - закат - пожилая молодица - не хватает только однозубой улыбки))) Издеваются любя)))) ахаха

      Удалить
  4. Оль, она восхитительная! Я любуюсь! Это сплошной восторг, разглядывать можно бесконечно) Показала маме твоих кукол, она тоже в восторге, сказала что ничего подобного ни у кого не видела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо тебе огромное за такие теплые слова, прям крылья за спиной растут))) И маме большое спасибо, очень приятно!!!!!!!!

      Удалить
  5. Какая прелесть!Ваши куклы, Оля, очень оригинальные!!!Сразу чувствуется рука мастера и ваш индивидуальный почерк!Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо за такие слова, надеюсь, что стремления мои не проходят даром и виден немножко мой стиль работы, это окрыляет, заставляет двигаться дальше, искать и совершенствоваться!!!!!!! Мои куклы конечно не формат, и не типично кукольные симпотяги, но уж так получаются и я их люблю)))

      Удалить
  6. Восхитительно! Учитывая размер куколки, поражает наличие мелких деталей. Работа проделана колоссальная! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе большое!!! с такими размерами конечно сложновато работать, тем и интереснее)) в общем результатом я довольна)))

      Удалить
  7. Здравствуй, Ольга! Красивая куколка получилась. Я уже привыкла к необычному виду лица, так что она кажется даже милашкой. Интересно, а какой у неё характер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина здравствуйте!!! Да уж, красота она такая "Страшная сила" ахахах, это знаете, наверное как говорят, некрасивых женщин не бывает, есть женщины с изюминкой))) Вот так, наверное, и у меня, надеюсь хоть не красота, так изюминка есть)))) Ой а по характеру думаю получилась хулиганка (по-доброму) скорее проказница, слегка легкомысленна (не по возрасту), слегка безвкусна, но очень добрая)))

      Удалить
    2. Ой, Оля, а по моему со вкусом у Осенинки всё нормально! Наряд, что говорится "листик к листику" +++ И добрая - это здорово! И ещё слегка кокетлива: вон как на последнем фото "глазки строит". :)

      Удалить
    3. Спасибо Ирина! Ну есть конечно немного перебор в наряде, слишком много всего)))) А уж глазки строить мы умеем))))))))))

      Удалить
  8. Ольга, куколка изумительная!
    Сколько труда и терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш,спасибо огромное!!! Я люблю сам процесс создания, это как медитация, плохие мысли уходят, заряжаюсь только позитивом и мечтаю, мечтаю))) по-этому и шью все только вручную, хотя иногда терпения не хватает, хочется поскорее закончить и увидеть все-таки результат)))

      Удалить
  9. Оля, восторг! Ну как всегда))))
    Собираешься на встречу в воскресенье: http://vdohnoveni.blogspot.ru/2016/12/25.html ?

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, девица висхитительна! Каждый раз поражаюсь, сколько у тебя фантазии!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, мне тоже показалось что есть что-то японское. Куколка чудесная, сколько же деталей, обалденная проделана работа, восхищаюсь. Теперь даешь зимушку-снегурочку!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо!!! Вот уже давно мечтаю о снегурочке, в прошлом году прикупила себе большого шикарного деда мороза, теперь к нему прям просится внученька))) может все-таки за эти каникулы получится и снегурочку родить))) запланировала!!!

      Удалить