понедельник, 9 января 2017 г.

Новогоднее... сочинение на тему)))

Ну вот и Здравствуйте, снова я!

Каникулы пролетели, первый рабочий день, так не хочется))) А ну ее эту работу, напишу ка я пост, как мы провели каникулы)))))) А очень даже не плохо провели мы эти каникулы, хоть и практически никуда не ходили. Во первых жутко устали от людей и хотелось просто побыть дома, поваляться, посмотреть хорошее кино, пообщаться))) Во вторых погода  - сначала дождь и противно, потом морозище, тянули жребий - какую собаку выгнать на улицу в такую погоду кто пойдет в магазин))))) Зато было время порукоделить спокойно))) 

Новый год мы встретили на даче, в кругу семьи,




 только дочка с другом укатили от нас в Болгарию, встретить Новый год с друзьями и покататься на лыжах)))

Отдохнули здорово, но не без приключений)))) Сломала таки пальчик)))) Хоть и не влезла в нарядное платье из-за гипса, но все равно весело встретили Новый год))) 
Теперь говорит всем Лайк))))



В болгарию уехали 4 моих шарика)))


Вот эти два уже красуются на елке, а два других пока ждут своих хозяев в большой конфетке под елочкой)))


А ко мне приехал вот такой забавный ослик))))


Еще в новый год вся семья получила в подарок вот такие кружки с фотографиями любимых половинок))) Это наши с мужем кружечки, эх жаль другие не сфотала)))


это для мужа мы с дочкой)))


а это для меня муж с дочкой)))


А еще я отметила свой день рождения))) в аккурат между Новым годом и Рождеством))) Почивала своих гостей пиццей, пастой карбонаре,  равиолями и итальянским салатом)) 
Ибо надоели всем праздничные салаты))) Гости сказали ура!!! 
В общем День рождения с итальянским отливом удался на славу)))

а утро дня рождения началось с аромата чудесных роз)))


Отмечали конечно же на даче, в последний момент решили не ехать обратно домой на машине, а пройтись пешком, и совсем даже не подумали, что обратно тащить оставшиеся продукты, а еще совсем забыли, что оделись то мы как на парад, а не для прогулок по морозу))) Пришлось бабуле срочно нас всех тепло одевать))) вот уж насмеялись)))

вот такие мы бомжули))) Зато очень тепло было))) Фото только не очень вышло)))


погрузили сумки с едой на сани и пошли себе))) Мальчишки сани тащили, а мы следом скакали))) Еще чуток и у нас был бы свой дед Мороз))) Мои солнышки)))


а дома вот такое праздничное настроение))) 



И холодно))) уже месяц у нас ремонт теплотрассы и батареи чуть теплые, по этому дома холодрыга))) Детки тусуются около калорифера)))


и так себе спят, носы прячут))) Зоряшка весь в бандитских пулях, с Герти так резвятся)))


И так спят...


и вот так....



о чем то задумалась девочка моя)))


щечка к щечке и замерла)))


ну и вот такие сони))) Дома прохладно и Зоряшка ходит вот в таких бомжовых маечках, совершенно не обработанных, зато очень мягких и приятных к телу, сделанных из стареньких дочкиных пижамок и футболок))) Пачкаются они быстро и меняются через день-два, по этому их у Зоряши много)))



в мамином бардаке тоже спится не плохо))) Все трое тут как тут))) на синдепоне мягко)))


Ну и конечно рукодельные ваяшки в каникулы тоже были)))

Закончилась шариковая эпопея))) Всего к этому Новому году сделалось 36 шариков, 15 из них разлетелась на подарки))) остальные остались жить на моей елочке)))










воть))) И конечно начала новую куколку))) 
Под ледниковый период))) Обожаю этот мультик и ленивца Сида)))))


Вот такие вот рукоделки успела сделать за эти новогодние каникулы)))

Ну и напоследок фотка звезды в интерьере)))))))) И морозные узоры на стекле)))




Вот так и прошли - пробежали праздники... Но Новогоднее настроение еще не ушло, елочка еще радует своими огоньками) 
Уж извините за длинный пост, выходные то тоже длинные выдались, вот и накопилось))) 

Желаю вам хорошего настроения, здоровья и вдохновения!!!

27 комментариев:

  1. Здравствуй, Олечка!
    С Новым годом!
    Как всегда - отличный репортаж! Разносторонний и душевный!
    Как будто в гостях побывала.
    Оль, А котики между собой "дружат"? У них могут быть общие детки?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Ирина, спасибо за поздравления! Наши мальчики кастрированы, так что при всем желании деток не может быть))) Мальчишки между собой не скажу что дружат, но соблюдают нейтралитет. у каждого своя территория, единственное из за чего могут поспорить, так это за внимания мамы))) А Герти их объединила, они теперь могут даже спать рядом не подравшись))) Зоряшка (лысик) для нее как Папа-мама, а Фил авторитет и друг, ему она жалуется на тяжелую женскую долю во время загулов) Оба к ней относятся очень нежно, с теплотой))) Этот ураган Гертруда растопила сердца стариканов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно, когда девочке есть "кому поплакаться" :)))
      А то мне было интересно "если что" - какие же могли бы получиться интересные метисы? Но, оказывается, всё под контролем. Хорошее кото-семейство!

      Удалить
  3. Очень хорошо и душевно проведенные каникулы! Классные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо!!!! Мы очень душевно отдохнули!!!

      Удалить
  4. Оля,у вас дача в пешей доступности?Обалдеть! Девченок твоих жалко, холодно им. А мы от жары маемся, у нас топят-жуть! При -30 балкон и окна все открыты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа у нас дача в 20 минутах ходьбы от дома, там родители мои живут))) Дома у нас жуть, 17 градусов с печкой в комнате, всех одели в свитера, ежика пледами закидали и это с ковриком с подогревом, боюсь простудить ребят)

      Удалить
    2. Ура Ириш, я нашла этот придурочный спам))) надеюсь теперь тебя туда не закинет это гугл гад))))

      Удалить
  5. Хорошие новости :)
    Оля, а я не поздравила тебя с Днем рождения. Исправляюсь.
    Дорогая Оленька, от всей души прими от меня поздравление и самые наилучшие пожелания!!! Целую и обнимаю тебя!
    Ага, и у тебя морозные узоры :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе моя дорогая за поздравления!!!!!! Дааа узоры у нас знатные такие нарисовались)))

      Удалить
  6. Оля. с Новым годом! И уже с прошедшим днем рождения! Счастья, удачи во всем и море вдохновения! Очень хорошо провели выходные) я тоже люблю , когда не надо никуда спешить.Размеренность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, спасибо большущее за поздравления!!!!! так мало времени на общение в рабочей суете, что ловим момент таких длинных праздничных дней, чтоб всем вместе собраться в радостные моменты, пошутить, подурачится)))

      Удалить
  7. С Новым годом! С Днём рождения! счастья, тепла и уюта))) Каникулы удались)

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка, ещё раз С ПРАЗДНИКАМИ!😄
    Приятно было прочитать этот пост и посмотреть ваши фото! Такие все добрые и милые!😇 работы чудесные!✂ С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!🎂Я фанат итальянской кухни, поэтому понимаю счастье гостей 🍝🍕🍷 Спасибо за ЛАЙК от дочки!)))) пусть это будет добрым знаком 👍 на весь следующий год!)))) прости за такой юмор, не смогла удержаться 😆

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое за поздравления!!! Да мы над ней угораем так же))) Упал-очнулся -гипс))) Ну чтож ты так Семен Семеныч))) Я говорю, тебе там брилианты случайно не вложили в гипс? ахахаха

      Удалить
    2. ...болгарское серебро))))
      У них его много и изделия из серебра действительно красивые😊 в своё время до Банска не доехала, интересно, как выглядят "их" трассы 😇

      Удалить
    3. эх, не доложили серебра в гипс, печалька))))))))) Наши ездили в Пловдив, понравилось, старый город, интересно и красиво))) Вот про дороги не сказали, значит не плохие были)))

      Удалить
    4. Ой, я имела в виду ЛЫЖНЫЕ трассы!😃 давно не каталась, но дальше родных Карпат не выезжала😇 очень хочется в этом году успеть на Буковель - у меня отпуск в феврале ☺
      А в Болгарии, слышала, зимой действительно очень хорошо! Молодцы ребята что поехали!⛄

      Удалить
    5. Ахаха,моя твоя не понимайт))) кататься там здорово было, им понравилось, только решила на доске стартануть без подготовки))) Зато есть что вспомнить)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга! Как у Вас интересно....Кошки такие шкодные. Красивый интерьер! ФОто чудесные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Алена!!! Рада вас видеть у себя в гостях!!!!! Спасибо за теплые слова!!! Кошаки у нас действительно шкоды, балованные)) только успевай фотографировать)))

      Удалить
  10. Оль, отличный новый год, все такие дружные. Классная идея с кружками, и фотки выбраны очень атмосферные. Ну, а твои шарики просто покорили, и как много ты успела их сделать, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо!!! Кружки действительно очень трогательные получились. Родители аж прослезились от радости))) А на шарики я как подсела в прошлом году, так невозможно остановиться, очень мне нравится их делать))) Хочется и подарить и себе сделать)))

      Удалить
  11. Оля, дочь в гипсе и семейство в одёжках "с бабушкиного плеча" очень колоритные!))) А сани какие знатные!)))

    Котики - сплошное мимими, ими можно любоваться бесконечно, так же, как текущей водой или горящим огнём. ))) Что ж у вас холодищща-то такая... Впрочем, мои и в жаре умудряются делать вид, что они - родственники вымерзающих мамонтов. )))

    Слушай, Оль, а ты где-то свою рукодельную комнату показывала? Смотрю на твои полки, на которые Герти взгромоздилась - и такие они мне и моей мастерской родственные по замыслу своему. ))) Если показывала - покажи, куда бежать смотреть? (или напомни - может, я ужо видела, да девичий склероз замучил и я забыла - где?) А если не показывала, то буду раскручивать тебя на похвастушки рукодельным уголком)))

    ОтветитьУдалить
  12. АХАХА да мои мамонты и зимой и в 40 градусный мороз в мехах готовы спать)))))

    Оль. у меня были две маленькие полочки, разнокалиберные, а уголок в проеме между шкафами в пол метра ))))
    А перед новым годом я прикупила две больших полки и одну маленькую оставила, чтоб все одинаковые были))) И теперь у меня уже большой стол 2м длинной и полки )))) Покупала я их в Икее, каждая полка стоила где-то 2700, ну это у нас, мб в других магазинах и цены другие))) А вообще на них написано что они кухонные полки, но мне очень удобные, с крючками, в уголок самое то)))

    http://olgaomslavno.blogspot.ru/2016/12/blog-post_29.html вот в этом посте я хвастанула хомякозом своим и показала как выглядит пока моя обитель)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за наводку! С удовольствием всё рассмотрела.))) Как по мне - так очень даже "рукодельно-комнатные" полки, а не "кухонные")))

      Удалить