воскресенье, 25 марта 2018 г.

Coloured Challenge. Обнова для планшета

Ну вот и Здравствуйте, снова я!!!

Мама дорогая, как давно я не писала ничего в своем блоге, как то случился у меня период застоя, что ли. Хотя все вокруг меня кружит водоворотом, скоро, если все получится, я с вами поделюсь))) А пока, буду хвастать)))

Давно хотела сшить себе на планшет чехол, еще в прошлом году планировала сделать в рамках проекта у Татьяны Coloured Challenge.


Но вот в этом году все-таки звезды сошлись и я его сделала))) 
Вот такая нежная и вкусная первая в этом году палитра) вот смотрю на нее и понимаю, что цвета на моем компьютере дома как то по другому смотрелись, даже немного расстроилась, ибо мне кажется немного не попала... какие то яркие получились цвета синий и голубой на фото, в реалии немного приглушенные


Ну что ж теперь делать, все равно хвастаю)))

 

долго подбирала вышивку в инете, хотелось что-то нейтральное, не цветы, н е кошечки, что то мало цветное, в итоге остановилась на этом сюжете)) цветной только зонт) Цвета поменяла под свою палитру.


канва цвета натурального льна, внутри подклад тоже лен полосато-зелененький)
застежка на две пуговки


сзади кармашек для наушников, так же застегивается на пуговку) Чехол мягкий, простеганный слегка, но в то же время довольно плотный, внутри несколько слоев пропаренного синтепона.


результатом я вполне  довольно и активно пользуюсь))) воть)))

За окном весна вроде бы не очень торопится, но дома весна уже во всю старается, даже настроение уже вполне себе весеннее)))
Цветут мои обновы, сделала себе подарок на 23 февраля))))))))


а вот эта красавица оказывается дивно пахнет, аромат на всю комнату, вот не знала, что орхидеи могут пахнуть))) и кливия моя любимая снова радует меня) 



даже вот этот цветок оказывается цветет))) Вот уж точно сюрприз))) Увидела в инете, что он может цвести, сильно удивилась и бац, смотрю мой красавец стрелочку выпустил, тоже зацвел))) 


хвостатики все чаще тусуются на окошечке, ловят солнышко, 


а вот это хитруля Герти устроила себе гамачок из тюли))) просто Фил занял много места на подоконнике, плюс Зоряшка, а ей не хватило)))


как раз на этом фото виден весь мой орхидейный рай))) теперь у меня их 11)))


  Наслаждается свободой, сняли с Зоряшки его огромный воротник))) к лету уже будет загорелый))))


обычная туса моей стаи, мама готовит, а на теплом полу кипит своя жизнь, можно пузо погреть и поспать)) На этих фото видно какой воротник приходится иногда носить Зоряшке, даже наша расчесанная попа засветилась немного, ну уж никуда не деться, эта болячка уже на всю жизнь)
Но зато есть и свои преимущества и Зоряшка использует их с в своих целях, например когда что-то вкусненькое дают)))



можно побузить))) На фото хорошо видно разницу в размерах Герти и Филюхи, и кто над кем верховодит)))) Она у нас мелкашка, как полугодовалый котенок))) но парням не дает поскучать, полежать, если ей скучно - берегись, наступает ураган Гертруда))))))))


Вы уже заметили, что на полу валяется полотенце))))) и не просто так, там обычно прячется и греет пузо наш Теодорович)))))



Помимо праздников в марте мы еще отпраздновали дни рождения Зоряшика - 4 марта - 12 лет, Филюшки-1 марта - 16 лет и Бильбо Теодоровича -9 марта - 3 года))) Мужички у нас все мартовские))) Герти у нас октябрьская, будет уже 2 года)))

Вот так вот и живем, не грустим, ждем весны)))

Ну а на сегодня все, будьте здоровы и счастливы!!!!! 

22 комментария:

  1. Ольга, ну во-первых хочу поздравить - ты уже справилась с первым заданием! Вещь получилась нужная, практичная, радующая цветовым решением...
    Во-вторых, хочу спросить (всё стеснялась) - а что за воротничок такой носил до этих пор Зоряшка, не тяжело ли котику было?
    В-третьих, рада твоему возвращению! Не пропадай надолго...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья спасибо!!! болячки гады выбивают из колеи, я с телефона на сколько возможно заглядывала, но это не то, хочется все разглядеть почитать)))

      А Зоряшка у нас алергик, с трех лет у нас пищевая аллергия на животный белок, особенно на курицу и творог, тяжело бороться и переодически все ачинает жутко чесаться и так как он лысый онсильно расчесывает бока, пузо, всю заднюю часть, маленькие воротники не спасают, он умудряется так извернутьс, что разлизывается весь в мясо, вот носит, когда обострение, такой большой воротник. Он уже привык, когда его надеваем он прячется, потом , когда надели уже нормально, привык) Зато не достает себя)) Хотя он хитрый, чешет воротником))))) но не сильно) первый раз он носил его два года не снимая))) теперь по месяцу - по два, пока не подлечим)) Он приноровился и спать и кушать в нем, даже гоняет по квартире с Герти и дерется)))) Так что вот такая у нас болячка, но другого выхода нет)))

      Удалить
    2. Ну ничего себе... всё серьёзно очень.

      Удалить
    3. Ну да, тяжко бывает, ведь хищник, и мяско хочется))) вот раз в полгода где-то случается)) Эстетически конечно это страшновато бывает, ну что делать, раз он такой плешивенький у нас))))) Мы его иногда Коржиком зовем (от слова коржавый, ахаха), все равно самый любимый самый ласковый кот)))
      Самое прикольное, что он в этом воротнике и спит со мной под одеялом))))))))))))

      Удалить
    4. Под одеялом в воротнике! Вот это да!

      Удалить
    5. Ахааха да Наташ))) ну он же привык спать так, а воротник прилагается))) и объяснить что в нем низя не возможно)))))))))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга! Какой чудесный чехол! Можно и для ноутбука сделать!!! Все решила! Свяжу для ноутбука! Зимой ношу его в сумке, а в чехле будет теплее. Цветы у вас прелестные! А пушистики и колючик - просто ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо!!!!!! Очень удобная штука получилась, особенно для зимы, на холде садится батарея быстрее, а с ним хорошо, и наушники и зарядка не теряются)))
      Для ноута тоже, мне кажется чехольчик отлично будет, легкий и не громоздкий)))

      Удалить
  3. Цвета на фотографии при просмотре на компьютере могут и не совпадать с реальными. А чехол получился стильным и практичным! И как мне кажется мягоньким. Котики как всегда вне конкуренции, а ежика так и хочется погладить по носику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо!! чехольчик мягонький, но хорошо держит форму)) А на фото выглядит немножко сочнее, но все-равно немножко не тот оттенок)))
      Теодорыч да, мокронос))) так забавно наблюдать, как он по кафелю ходит, как корова на льду, ножки уезжают в разные стороны))

      Удалить
  4. Оля, чудесная вышивка!!! Ага, что нас стоит, мы с тобой и цвета поменяем в схеме на нужные, если надо :)
    Милый зоо-обзор :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталь)) Главное пожелать)) и из осени лето сделаем))))

      Удалить
  5. Здравствуй. Оля!
    Какой прекрасный получился чехол! Такой можно и в подарок кому-то сделать, особенно тому, кто по холоду много бродит. Надо будет дочке пост показать, она у меня снова начала рукодельничать (сынишка подрос, теперь есть время).
    Никогда не подумала бы, что Фильчику уже 16 лет! Он молодо выглядит! И Зорик уже "дедушка"? Надо для Герти молоденького котишку в друзья, а то что она это "старичкам" покоя не даёт :)
    Цветы на фоне снега - это просто прелесть.
    А у нас уже деревья цветут (жерделы, начали ранние персики и вишни зацветать),а на клумбах весенние первоцветы и нарциссы просто буйствуют!
    Правда, сильно похолодало, почти как зимой (+9. +14), пошли дожди, сыро и солнца мало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Ирина!!! Такие рукодельные мелочи всегда приятно делать и для близких и себя побаловать)))

      Мальчишки наши уже старички, а Герти не дает им стареть, уж скучать точно не дает))) Они ее любят, даже между собой дружнее стали)))

      какая у вас там красота!!! представляю какие ароматы от цветения витают в воздухе!!!

      Удалить
  6. Отличная вещица получилась! Полезно, красиво, с особой ценностью - сделано своими руками. Очень хороший сюжет для вышивки!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, чехол классный и очень-очень красивый!
    Семейство кошачьих очаровательно))) как всегда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо за похвалы!!! Семейство у нас не скучное)))

      Удалить
  8. Чехол супер, да ещё и с карманчиком!
    Теодорыч краше всех;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна спасибо большое!!!! Теодорыч у нас милашка)))

      Удалить
  9. Красивый чехол для планшета получился, палитра красочная, думаю, будет с удовольствием использоваться! Орхидеи обалденные! У меня сейчас только одна осталась дома и одна на работе. Запах у орхидеи-дендробиум очень нежный, а вот все фаленопсисы, что у меня были не пахли ничем. Веселая у вас компания, Теодорыч мой любимчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш спасибо!!!! Пользуюсь им постоянно,очень довольна!!!

      Удалить