четверг, 30 января 2014 г.

Мое лучшее творение в жизни!!!

И снова я тут. И снова я хвастаю. На сей раз я хвастаю своим Лучшим творением в жизни - своей Дочечкой конечно.
Моему счастью 20 лет и учится она в ОООчень творческом вузе на факультете Дизайн костюма. Дада, она тоже творит (хорошо что хоть не вытворяет, хаха). Можно сказать, что она воплощает еще одну из моих мечт. Когда-то я мечтала пойти учиться на дизайнера одежды, но судьба забросила меня в педагогику (о чем я абсолютно не жалею), и вот спустя 20 лет я хвастаю тем, как мое солнышко осуществляет мою мечту. Ну конечно и свою мечту тоже, безусловно (по наследству что ли я ее передала?) И вот теперь я хвастаю творениями своей дочурки)



 Вот такая получилась невеста. Это был зимний семестровый пока студенческих работ. Тема: одежда из нетрадиционных материалов. Платье вязаное крючком из полиэтиленовой веревки, нижняя юбка и фата - сетка для упаковки цветов, на ногах выкрашенные в белый цвет берцы с атласной лентой вместо шнурков)



Первый блин оказался не комом, работа поучила положительные отзывы)
Следующая модель, которая участвовала в гранд-дефиле кафедры Дизайн костюма, было создано под тематикой: Реконструкция. Национальные одежды в современных тканях. Индонезийский национальный костюм.




Ну и конечно первая мини-коллекция на тему: Размышления в черно-белой гамме. Семестровый экзамен - дефиле прошел совсем недавно, 18 января 2014 года. Показ проходил в стенах института, который переехал в этом году на "Красный октябрь"





 Это всего лишь первые шаги в профессии, пусть еще опыта маловато, и знаний не хватает, но есть большое желание создавать что-то действительно интересное, есть мечта. 
Мечтайте, осуществляйте свои мечты. 
Начните сегодня. Не завтра, не потом, а прямо сегодня, иначе вы рискуете не начать никогда, и ваша мечта останется в недостижимом Завтра.
Спасибо за внимание!
Удачи всем, хорошего настроения и новых свершений!!!


11 комментариев:

  1. Оля, с удовольствием прочитала пост, очень интересно. Дочечка ваша - красавица и умница!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже очень хотела доченьку, но мне подарили вторго сыночка, мою радость, помошника, золотце. Я очень рада за Вас. Доченька красавица. Блог интересный, не останавливайтесь. Творите, приглашаю за наградой http://kistinays.blogspot.ru/search/label/Награда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, за теплые слова и за награду))))

      Удалить
  3. ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЕНИЕ!!!! какую замечательную творческую специальность она выбрала. Отличные работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, да мы с вами прям очень похожи. Мне показалось , что у наших девочек даже стиль один.
    И ее работы интересные! Я буду следить. Иногда показывайте успехи дочи, нам интересна эволюция развития ее творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же здорово)))Спасибо большое))) мы тоже с удовольствием будем следить за Вашими успехами и работами)))))

      Удалить
  5. Оля, классно как! Красивые вы обе с дочкой! ))) Чойто мы с тобой не только тёзки, рукодельницы и владельцы "много-котов-и-корнишей", но и мамы дочерей, выбравших своей специальностью дизайн. ))) Моя тоже нынче учится на специальности "креативный дизайн одежды и аксессуаров". ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль, Доча у меня умничка, я ей горжусь)))

      Да уж, у нас куча всего общего))) мне кажется для девочек очень даже интересная профессия, творческая!))) все в мам пошли)))

      Удалить