воскресенье, 28 февраля 2016 г.

СП "Текстильные открытки"

Ну вот и здравствуйте, снова я!

 Не прошло и ста лет, я таки закончила парочку открыток по СП у Оли

Скажу я вам, очень увлекательно!!! Мои открытки в технике пицца, но без верхнего шифонового слоя. честно говоря, забыла сначала, а потом и не стала делать) решила закрепить все лоскутки просто петельной строчкой, вышила завитки. Все хорошо держится. 
Долгая, конечно это работа, зато результат мне понравился.
Обметывать края пришлось так же вручную, ибо у нас ремонт, и вся квартира вверх дном, все заставлено, заложено и доставать машинку просто некуда) так что открытки я шила так сказать на коленке, что в общем-то вполне удобно и я так люблю, но просто долго. А куда спешить то? шила просто в свое удовольствие!

Ну в общем показываю результат.
открытка первая. 



обратная сторона получилась вот такая. Надпись так же вышита петельками.





немного деталек)


помощница моя)))


и вторая открытка)





ну и детальки)




Ну вот, наверное и все пока) Отправляю открытки в Галерею, заходите, посмотрите, там много красоты уже есть)))


21 комментарий:

  1. Оля, сначала я обалдела с открыток. )) Посмотрела на количество ручной работы - и прямо совсем обалдела! Это ж ты герой и молодец - вручную обшить обе! очень красивые открыточки получились и оригинальные! Кстати, и правда - необязательно закрывать прозрачной тканью лоскуты. Если они достаточно крупные и хорошо прошитые, их лохматенькие края даже добавляют декоративного эффекта. Я тоже хочу хотя бы одну открыточку сделать в таком роде.

    А потом я дошла до фото с помощницей и опять обалдела - а что тут Лизкин задник делает?! ))) А потом полезла по твоему блогу повнимательнее и поняла, что у тебя тоже корнишонок! )))) И вообще трикотаж.))) Как классно! Какие все милые! Пойду сейчас внимательнее рассматривать)))

    И спасибо за участие в совместнике! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахах, Тебе, Оль, спасибо за такой СП))) давно хотела попробовать)

      Почему-то вот я люблю так кропотливо что-то поделать, не ищем легких путей))))) мне иногда кажется, что если буду шить руками без машинки, то получится все идеальнее)))

      Да Герти у нас кучеряшечка))) новинка в нашей коллекции, ахахах есть теперь и пушистик и кожаный Коржик (он же Жорик, он же Зорик, ахахах) и кучеряшка корнишок)))

      Удалить
  2. Красивые открыточки! И почти японские, у них все вручную)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьян) я даже и не знала, что японцы такие любители все вручную шить, хотя если посмотреть на их пэчворк, диву даешься, как это все пришито?)))))))

      Удалить
  3. Хвостатой помощнице огромный привет!
    Оля, какая ты молодец, мне очень-очень твои открытки понравились! А то, что тебе обметывать края пришлось вручную, так это особый респект! А еще мне понравились вышитые поздравления на обороте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! В ручную мне легче контролировать ровность края наверное, а может быть просто лень доставать машинку и убирать, ахахах, хотя сейчас и негде ее ставить )))

      Поздравления хотелось сделать красивыми, столько надписей красивым шрифтом есть, вот попробовала, мне понравилось)))

      Удалить
  4. Оля, обалденные открытки! А петельки то, боже мой, мне до такой аккуратности еще учиться и учиться! А я пиццу начала делать, нравилось очень. Пока шифончиком не закрыла, ага. Всё, красота ушла сразу((( Так и лежит не доделанная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а ты именно шифончиком закрыла? Шифоны бывают густоваты. Попробуй органзу - у неё нитки реже гораздо переплетаются и она бывает практически прозрачная. Или даже фатин можно взять - вообще никакой красоты не спрячет! ))

      Удалить
    2. Спасибо, Светлан) петельки по-моему самый простой (для меня) способ сделать что-то красивое, заодно закрепилось все) про шифончик я попросту забыла, потом судорожно пыталась понять, как его закрепить по верху. потом поняла, что надо было вышивать поверх всего)))))

      Оля права, кстати, органза она попрозрачнее будет, я приготовила вообще такую тонюсенькую ткань от цветов, очень прозрачная, хоть и цветная, но склероз - не использовала) может ее тебе вообще спороть, или вырезать, оставив по паре милиметров от строчки, если прострочила, и красота откроется и будут мохрушки, может интересно получиться)

      Удалить
  5. Замечательные открытки. Я думаю может хорошо что ремонт, вам пришлось импровезировать. И получилось просто замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дорина, большущее))) Рада, что заглянули в гости))) И ко мне на ты, ок?)))))

      Удалить
  6. Ох, как мне твоя кучеряшка нравится!!! Хочу-хочу-хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахахах, Наташ, тебя муж из дома выгонит с ней вместе)))))

      Удалить
    2. Знаю, поэтому только хочу-хочу-хочу!!!((( и ничего не предпринимаю.

      Удалить
  7. Такие сказочные открытки! А шовчики какие интересные!

    ОтветитьУдалить