четверг, 12 мая 2016 г.

Процессы вышивки и всяко-разно...

Ну вот и Здравствуйте, снова я!

Как можно испортить ребенку бомбер (курточку), сшитый для дипломной работы и при этом не получить инфаркт?  Думала, что именно его я и получу, когда прожгла дыру на плече практически готовой работы))) Сказать что меня кидануло в жар- не сказать ничего, честно признаюсь рыдала, от того, что проделана такая большая ручная работа 

(каждый шов внутри пришлось обшить атласной лентой, вручную, потому, что курточка из сетки, прозрачная и видны все припуски, смотрелось не очень эстетично, по-этому решила сделать так)


 от того, что переделывать уже нету сил и материалов, что заново перешивать вещь просто нереально!!! Посидела, поплакала, подумала, слопала конфетку (ахаха) и решила, что инфаркт подождет, а дыру на плече надо как-то обыграть. Что из этого получилось покажу в фотографиях)))


вот она дыра!







вот теперь получится ассиметричная вышивка, с одной стороны будет вышивка и на плече, с другой просто лотос) 


ну пока вот как то так и получается))) Найдёте дырку?

Ну и немного дачной красоты)))


тюльпанчики, так радуют)




А еще у меня на работе сошла с ума фиалка))))


так усыпалась цветами!!! я в шоке, у меня так никогда не цвели фиалочки)))


дифенбахий "подмороженный" совсем ожил, зазеленел и запестрел, ждет пересадки в горшочек попросторней, пока руки не дошли)) Да и желтая бегония, подаренная мне на день рождения сразу после новогодних праздников не переставала цвести ни на день и цветет до сих пор!


сегодня дождик, а мои цветочки радуют меня своим цветением)))

Ну вот, на сегодня пожалуй и все новости))) Не смотря на погодку, настроение хорошее, чего и вам желаю))) 

Удачи, солнышка и творческих свершений)))

24 комментария:

  1. Ой, Ольчик, у меня бы тоже случился инфаркт, но рукодельница всегда найдет выход из положения, даже самого безнадежного! Молодец, дырки не видно совсем!
    Очень фиалка красивая, а бегония так вообще мечта, даже не представляла, что так цвести может

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо)))
      Я в этом году как то влюбилась в бегонии, прям от них балдею)

      Удалить
  2. Оля, вот совсем не смогла найти дырку на последних фото. Из интереса даже сравнивала по первым фото где она должна быть и не нашла :) отлично все замаскировала, молодец. Вышивка красивая, нравятся очень мне твои вышивки с бисером, нежные такие.
    Цветочки цветут красиво! Что это за цветочек красный с желтой серединкой с острыми лепестками? Понравился. А фиалки вообще моя слабость, обожаю их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен)))

      Красный с желтым это тюльпан такой)) прям как звездочка, очень прикольный))))

      Удалить
  3. Elegancki hafcik i ładnie się prezentuje :)
    Kwiaty piękne :)

    ОтветитьУдалить
  4. На последнем фото дырку не смогла найти, видна только красота!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Теперь дырку ни за что не найти, Оля, ты спасла работу!!!
    О, вот это фиалка! Я и не видела такую бело-розовую красавицу никогда, с розовой каемочкой видела, а вот чтобы так художественно окрасить пол лепестка розовым, а пол лепестка белым - это просто чудо природы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ))) Надеюсь все это безобразие будет выглядеть естественно, как будто так и задумано))))
      Я вот тоже такую фиалку не видела, каждый раз смотрю и поражаюсь на нее)))

      Удалить
  6. Оля, тебе выговор! У меня тоже чуть инфаркта не было! Ну нельзя же так! Надо было хотя бы сначала цветочками всё задобрить, а потом уж шокировать! (грозно грожу пальцем!)
    Бегония твоя - прям двойняшка моей!
    А фиалка - прелестница, хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахаха, Наташ))) выговор принят)) Представляешь мой шок от содеянного))) Причем это уже вторая вещь из коллекции из такого же материала, которую мы сожгли))))))))) Первым был сарафан, который шила доча, его же в конце и сожгла, большую дыру прям спереди, там теперь будет красоваться карман, ахахахах, а тут я бац, карман то не прифигачешь)))) Не везет нам с этой сеткой как то, а может просто руки - крюки))))))))))))))

      Удалить
  7. И не скажешь, что там была дырка, а асимметрия будет здорово смотреться. Цветы невероятно красивые, особенно фиалка, никогда не встречала с такими цветочками.

    ОтветитьУдалить
  8. Воооот, и я всегда говорю, что прежде чем собрать расстроившееся соображение в голове, надо сьесть волшебную конфетку... В итоге - вссенда найдется выход из самого безвыходного положения! Все дело в конфетке, точно-точно;-)) цветы - обалденные, моя фиолетовая фиалка тоже вся цветет и пахнет, а мне снимки ну вообще делать не охота=D будем дружно любоваться на обладательниц неленивых хозяек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа Танюш,спасибо))) конфетка спасет мир)))))

      Удалить
  9. Ой, Оля, представляю твое состояние. Но как замечательно ты нашла выход из сложившейся ситуации. И, по-моему, стало даже лучше и краше!
    Цветочки красивые, смотрю и глаз радуется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо) Дочь сказала не парься все получилось отлично))) так что будем надеяться, что специ на сдаче диплома не заметят))))

      Удалить
  10. Олечка, золотые ручки, как будто все так и задумано с плечиком! Никому не рассказывай, а мы тоже не расскажем)) ;) Прекрасные цветы)

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуй, Оленька! Если бы ты только знала КАК я люблю чистоту и порядок! КАК хочется привести свой дом в порядок. Находимся в стадии "предремонтного состояния". И постоянно что-то задерживает. То Ванюшка заболел, то внук родился, а вот теперь экзамены на носу. А по моим подсчетам к началу мая должны были всё закончить... Теперь будем уже после экзаменов "доремонтироваться".
    А сколько интересных дизайнерских идей я подсмотрела у тебя в блоге! Ой, точно "слямзю"-скопирую для своего интерьера. Благо, что стиль подходит на 95%!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Здравствуйте! как я понимаю, порядок нам только снится, мы пока еще в ремонте, но уже начали строить, а не разрушать и я тешу себя надеждой, что к осени все будет на своих местах) Сейчас ничего не могу найти, все где-то в коробках))))) И поздравляю с внуком, это такое радостное событие, которое затмевает все напасти и несчастья наверное!!!

      Очень буду рада, что что-то пригодится из идей, Удачи и Ванечке успехов в экзаменах!!!!!

      Удалить