понедельник, 13 июня 2016 г.

Новая жизнь Злючки-колючки)))

Ну вот и Здравствуйте, снова я!!!

Ой как быстро пролетают выходные, особенно если есть чем заняться))) Погода за окном была переменчива, выходить на улицу как то не хотелось совсем, за то выспалась за эти дни очень даже отлично, пошила, поготовила вкусностей, попутно лечила мужа и Гертрудку от простуды))) Ох как же трудно закапать в нос кошке, кочмар))) надо быть снайпером ахахаха, уколы делает у нас муж, так ловко у него получается))) Я раньше делала уколы очень даже не плохо, а с недавних пор не могу, вот не знаю почему так. Когда болела доча и надо было сделать ей укол, я почему-то так разнервничалась, что грохнулась в обморок со шприцом в руке, и все. с тех самых пор не могу сделать укол.

Ой, я ж хотела совсем не об этом, а о том чтоже у меня получилось из переделки куклы (Начало истории вот ТУТ)

Фото получилось много.



поверх платья я решила сделать джинсовый жилет из кусочков - обрезков джинса.




нарисовала, раскроила из заготовок сам жилет и подклад из той же ткани, что и панталончики и нижняя юбка платья




вот такой получился жилет)))



сзади украсился вот такой брошью в стиле бохо)))




На плече примостилась вот такая брошь)))




причесочку сделала вот такую))) косички сами оттопырились, так решила и оставить)))



теперь обувь) Туфли тоже вышли из кусочков джинсы) 


для начала увеличила сами ножки с помощью бумажного скотча, нарастила немного, уж очень тонкие и маленькие вышли внизу, непропорционально очень, да и хотелось дать устойчивости. 



затем частями пришила детали туфелек - ботиночек,как не старалась, скривила немного)))


пришила подошву))


украсила вот такими мини - бохо - типа пуговками)))


теперь мадама стоит с опорой очень даже не плохо)))


В общем вот что собственно получилось))) Не краса - девица, но все же я думаю приукрасилась, а еще мне кажется немного помолодела, ахахахаах)








Вот такая она переделка получилась))) Злючка довольна и я в общем-то тоже)))

Ну и раз уж упомянула о вкусностях, вот парочка фоток))

на днях увидела у Оли в блоге пост  - рулет из лаваша, просто и вкусно, вспомнила, что давненько ничего такого не делала, и попробоввала её рецепт, Девочки, вкуснотень такая, Оля спасибо тебе))) Первый огромный рулет схомячили за 7 секунд, муж сказал "ЭТО ВЕСЧЬ" и заказал вторую порцию))) Пришлось бежать в магазин, закупиться и сделать есчо))))))))))))) за одно сделала и с крабовым мяском, огурчиками, яйцом и зеленью))) в общем все выходные дверцы холодильника хлопали частенько, это все по очереди ныряли туда за кусочком вкусных рулетиков)))))


Это Олина вкуснятина с начинкой из баклажан, сливочного сыра, огурчиков и помидорчиков)))



ну а это моя вкуснятина из крабового мяска))))


Ну а раз пошла такая пьянка, реж последний огурец, ахахаха покажу на последок и сопливчика нашего, Гертрудку)))  


Вот так вот спит сопливый нос, дышит ртом и храпит как грузчик)))))))) 



Где тут что не разберешь))))))


ну и прогревание по кошачьи))) 
три дня у печки - как барашек на вертеле валялась, крутилась, грелась)))


раз мама сказала греем нос, значит греем)))))



Сейчас мы еще немного чихаем, но уже поем песни, деремся с Зориком, но так хочется еще внимания, что иногда перед мамкой прикидываемся, что страшно болит лапа и ходим на трех ногах, а потом забываем, что болит то и давай скакать))) Вот такая хитрожопка)))

Ну вот, пожалуй и все новости на сегодня))) 

Погодка то налаживается, ура!!! Желаю вам здоровья, хорошего настроения и творческих свершений)))

24 комментария:

  1. Шикарная дама получилась))) И не злючка совсем, просто знает свою цену))) Жилет классный!!!
    Кисоньке здоровья, пусть поправляется))) Лечить кошку - занятие не простое:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо))) я довольна результатом переделки, и получилось как в жизни, всего то прическу и платье сменить и уже не узнать)))

      Удалить
  2. Оля, апгрейд Злючки делает её всё интереснее и моложавее!))) Нет худа без добра, в общем.

    Про рулет из лаваша - прямо радуюсь, что понравилась идея! На здоровье!))

    И про девочку кучерявую - эх, бедолага... У нашей тоже начиналось с ринитов непонятных, правда, позже, она уже взрослой была. А потом вот по ушам шарахнуло. Нос, кстати, из-за ушей теперь у Лизы так и подтекает. Ходим, сопли утираем платочками... Пусть Гертруда поскорее выздоравливает, и чтобы без последствий! А вот пользоваться своими болячками эти наглые морды прямо профессионально умеют!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Оль, фиг с ними,с плохими тетками, зато Злючка довольна))) Спасибо за пожелания))) хоть и чихаем еще немного, но уже хитрим, значит на поправку пошли))) Сколько котов вокруг меня и все время удивляюсь, как е они все разные, со своими характерами и причудами))) И как только все в таких маленьких головках умещается, иногда кажется, что мозг с футбольный мяч должен быть как минимум)))))

      Удалить
  3. Олечка, дама-злючка стала еще лучше, чем была) Золотые у тебя ручки! Здоровья всей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо тебе большое за теплые слова!!!!

      Удалить
  4. Оля, да, помню, что читала я про историю Злючки. В шоке тогда была, даже коммент не оставила - как можно так поступить, выпросить, "выкрасить" и ...выбросить?? Я бы не дала, если честно.
    Но новая Злючка прям прЫнцесса!
    Рулетики из лаваша - весчь! Правда, я ни разу не пробовала как у Оли, с баклажаном. Но с рыбкой мы завсегда!
    И про сопли у четвероногих я тоже в курсе, бывало и у нас такое, и смешно и жалко скотинку))) У меня пёса ещё при этом чихала, сопли разлетались, покрывая живописными сосульками все низА мебели))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ) Кто бы знал, что вообще такое в голову могло прийти человеку, чтобы взять и сделать это все, теперь конечно все, никогда и никому!

      Эта болезная наша уже хитрит))) прочухала повышенное внимание к себе, и давай прикидываться, то нога болит, то просто грусть - печаль накатывает))) артистка)) А уж сопли любит на папу фонтаном расчихивать))) спит теперь со мной в обнимку,если без нее ляжешь, бежит кричит, забыла мол меня, за шею обнимает и спит)))

      Удалить
    2. ))) У меня кошка была, считала меня своей мамой. Так когда она рожала, требовала каждый раз, чтоб я с ней сидела рядом. Дело было на даче, рожает в тумбочке, а у меня огорода 10 соток, я в огород - она за мной, из тумбочки вылезла, бежит, орёт, а сзади на пуповине котёнок новорожденный тащится. У меня чуть инфаркта не было, когда увидела! Так каждые роды и были совместными.

      Удалить
    3. О это мне знакомо, у меня с детства были только кошки, и рожали так же, практически держа за руку)))))), а вот потом вот два кота образовались, и это как у мужчин и женщин наверное, вроде бы и одинаковые, но как будто с разных планет)) и вот снова кошка, и уже не знаю, что ждать от нее, когда вырастет, уже хитрющая и умнее этих двух оболтусов)))))

      Удалить
  5. Оля, как классно получилось! Джинса рулит!!!
    А рулетик так аппетитно выглядит :) ням-ням.
    Гертруда, будь здорова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) Я обожаю джинсу, шила бы и шила из нее)))

      Удалить
  6. Оля, честно тебе скажу, я решилась вообще что-то написать только после того как почитала предысторию куклы и собственно цель её создания )))) Когда я открыла этот пост, первой реакцией был шок - ведь она реально злючка и я понимаю тех деток, которые не решились её обнять. Я сначала никак не могла понять зачем ты такую сделала и только почитав о тематических занятиях, вздохнула с облегчением )))) Значит у тебя все хорошо и у меня тоже ))))))! Уф! Ну а в остальном скажу, видно умелую руку мастера и художника, что касается самой куклы! Кроме того, одежда просто супер, такой фундаментальный подход к жилету!
    Надеюсь ты не встретишь больше таких беспардонных людей, которые не ценят труд создателя куклы да и просто настолько безответственно относятся не к своим вещам.
    P.S. Вкусности покорили :0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, Таня, эта дама действительно вызывает неоднозначные чувства))) я когда думала над ее созданием, много искала картинок, что бы все эмоции передавались глазами, сложновато было сделать было именно такие эмоции на лице куклы, но мне нужна была не просто картинка, что для ребенка картинка - в общем абстракция, а вот для того, чтобы прочувствовать всю эту чувства, нужно все-таки тактильно это ощутить, испытать на себе, чтоб как в жизни. Мы же сталкиваемся с живыми людьми, живыми эмоциями, а не просто картинки смотрим. Вот и с детьми так же - испытал - прочувствовал - запомнил - сумел справится с ситуацией - отлично - не сумел - есть над чем работать. Вот как - то так))) я первое время сама как то побаивалась ее и старалась посадить так, чтоб не видеть взгляд))) смешно, ахаха сама создала, сама боялась))) а потом как то ничего, нормально, мы с ней сдружились в процессе работы))) Спасибо тебе за приятные слова в адрес моей работы)))

      Удалить
  7. Оля, злючка твоя действительно стала лучше прежней. Все к лучшему. Принарядила ты ее супер. Это ж сколько надо терпения, чтоб все это так основательно пошить. Восхищаюсь и понимаю, что это не мое точно.
    А семье твоей здоровья, пусть поскорее выздоравливают и не болеют больше.
    Рулетики такие первый раз попробовала лет 9 назад. Действительно вкусные. Я тогда беременная сыном была, ждала на остановке подружку. А рядом со мной на скамейку села девушка - студентка и ела такой рулетик, запивая кофе. Так я только, что в рот ей не залезла :)) И стыдно, понимаю, что так пялиться на человека не прилично и взгляд оторвать не могу и слюни бегут. Так я подругу дождалась, мы с ней купили по рулету и кофе и мне казалось тогда, что я ничего вкуснее в жизни не ела. Вот ведь, у беременных свои причуды :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) На сей раз я как то привлекла машинку))), обычно я дурак и шью все в ручную))) медитирую чтоли так)))

      С рулетиками у нас давняя любовь, заворачиваем все что можно))) а беременные дамы такие интересные в своих причудах бывают, я когда вижу беременную, испытываю какое то чувство счастья, не знаю почему, особенно если она что-то кушает с большим аппетитом))))))))

      Удалить
  8. такой наряд классный для серьезной мадамы))))Очень понравился)))Я бы еще прическу ей сменила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое))) я в прическах не очень)))))может присоветуешь что-нибудь?

      Удалить
  9. прям просится ей убрать волосы назад.есть такая прическа, когда челку назад зачесывают и приподнимают шпильками.мне кажется ей бы пошло))) https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fukladkavolos.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2013-02%2F1360157913_pricheski-s-dlinnoi-chelkoi.jpg&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D1%83&noreask=1&pos=25&lr=47&rpt=simage

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа, ничего так, надо попробовать))))) спасибо Леночка)))

      Удалить
    2. с такой прической она станет разъяренной учительницей)))

      Удалить