среда, 2 марта 2016 г.

СП текстильная открытка - а у меня салфетка...

Ну вот и здравствуйте, снова я!!!

И снова по СП у Оли (сходите в галерею, там столько красивого) сшилась салфетка). Почему салфетка, а не открытка? Да просто вырезала я цветок с бабочкой, а он достаточно крупный, жалко стало резать и надо было срочно его применить куда-то. вот и обложился он лоскутками и сшилась салфеточка, по принципу двух моих предыдущих открыток))

Все как обычно на коленках, обметалось и обвязалось)))

Ну и вот что получилось))) Я довольна))
 по-немного готовлю украшательства для будущей кухни)))


Цветочная аппликация приметывалась так же вручную, хотелось выделить как то его) крылышки окантованы коричневой нитью, а цветок - темно-зеленой)))) лоскутки закрепляла как обычно петельчатыми загогулинами желтого цвета)))



салфеточка отправится к Оле в галерею)))


ну и помощница))) так внимательно наблюдала и пыталась  естественно нитку послюнявить)))



а потом просекла, куда мама катушечки прячет и давай копаться, искать, секунды и ветром сдуло, а в зубах катушечка)))))))))) шустра)))))))))






ну а это застукали))) любительница похозяйничать в уголочке, поиграть бусиками и конечно упереть нитки))) глаз да глаз за этой девицей))) немного смазано получилось, зато видно с какой скоростью все уносится в даль)))))


шкодная мося)))


ну и милости вам еще)))

Весна идет, весне дорогу))) Хвастану своими цветами рабочими))) 
ну весна же, хочется цветов)))
дома уже места нету, так на работе есть пока)))

Все цветы достались мне в совершенно плачевном состоянии. Это все мои реанимированные любимцы) девчонки каждый раз цокают и время от времени приносят мне свои цветочки так сказать на реабилитацию))) говорят у меня они как то начинают оживать))) Аура что ль такая))


подоконник)))


это новичок, подаренный н день рождения, радует меня это солнышко в пасмурные дни)))


пальмочка пошла в рост и уже выпускает четвертый лист, и даже было три стрелы типа с цветками) осталась вот одна, 
если приглядеться видны отцветшие пупочки с семенами на стрелке)


есть у меня и прелесть))) это старожил, цветет постоянно, хоть и совершенно с спартанских условиях. Он еще сидит в горшке, в котором продавался, но вставлен в горшок - кашпо, между стенками горшков очень много воздушных корней, обычно поливаю водой так от бадлы, и как ни странно он такой сильный и постоянно цветет)) дома же трясусь и все равно гибнут новички у меня((( расстраиваюсь. Вот и угадай, что им надо)))


это тоже два реаниманта))) слева цветок стоял на шкафу, поливать его забывали видно месяцами, был бледный, хилый, теперь вон какой красавец зеленеет))) А справа дифенбахий вообще отмороженный паренек), стоял в холе и подзамерз немного) после новогодних праздников переехал ко мне жить


эту драценку купила в магазине мимоходом. горшочек был со спичечную головку, а сама она была ну такая масюсенька, 3 см высотой вообще) вот уже как подросла за полгода то)))


вот на шкафчике приютились тоже) кактус стоит прислонившись к стене, ибо падает) ну не поднялась рука выбросить старичка)))


а это эксперимент))) ему уже год)) Что это такое? это деревце называется Лонган.
рассказываю историю его рождения. Одна сотрудница отдыхала на прошлые новогодние каникулы в Тайланде и привезла от туда разные фруктики нам на угощение) естественно семечки-орешки этого фрукта мы посадили в горшок, авось прорастет))) как ни странно проросли много, рассадили всем, в итоге живо осталось только мое))) вот теперь ухаживаю изо всех сил, сохнут кончики немного, но растет, очень медленно, пока спит наверное еще, жду весны,) 


а вдруг и фруктов когда-нибудь дождемся)) будет вот такая красота у нас)) а что, а вдруг)))


может кто и видел, может кто и пробовал)

Лонган Longan (Lam Yai) небольшой фрукт, размером с орех, но растущий гроздьями, имеющий кисло-сладкий вкус, напоминающий грейпфрут, прекрасно утоляющий жажду. Его зрелые плоды сладкие. Лонган обладатель светлого, полупрозрачного и сочного плода под светло-коричневой кожурой. Вот знаете какой парадокс этого фрукта, он всем раскрывается по разному. Кому напоминает грейпфрут, кому-то спелую дыню, кому то кажутся виноградные нотки, а кому-то крыжовно-клубничные, Одним словом загадка вкуса) попробуйте, он вкусный, может разглядите в нем что-то свое)))

Ну наверное и все на сегодня, загрузила я вас))) Ну надеюсь не утомительно)))))

С весной Вас, девочки!!! Хорошего настроения и творческих свершений)))

22 комментария:

  1. Конечно, не утомительно))) Столько красоты показали- и салфетка и цветы! Я вот тоже заметила, что в офисах цветы лучше цветут.Видимо, все дело в энергетике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин))) у нас как-то на прежнем месте работы в курилке у мужиков стояло несколько цветочков, так они там так росли, диву давались все, в горшках прям пепельницу иногда устраивали, могли даже огрызочек прикопать, ахаха, и там так у них все колосилось!!!!!

      Удалить
  2. Оля, классная какая салфеточка получилась! )) И очень даже ничего, что не открытка - главное, что принцип изготовления пригождается. Сейчас в галерею добавлю твою красоту.)))

    Помощница - сплошное мимими и утипусечки! ))) Какая лапочка! Корниши - очень сообразительные и подвижные создания. А милость кудряво-лысая просто зашкаливает! )))

    Про цветы - у тебя, наверное, как у моей мамы, "зелёные пальцы". У неё и швабра с веником расцветут, похоже, если в землю воткнёт.))) Красивые у тебя цветочки! Смотрю на розово-фиолетовую орхидею - и думаю, что мне тоже такую НАДА!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ОЛЬ))))

      Ох уж этот корнишонок))) такая оторва))) и мне это нравится, хоть чуток разогнала кровушку у старичка лысепопого))) а то совсем зачах малый))) Представляешь теперь что они иногда в две умные и сообразительные головы изобретают))))
      Ты знаешь, цветы меня как-то любят, иногда даже просят некоторые - пересади, чтоб росли) Хотя есть и исключения) Вот у меня дома совершенно не растут фиалки, хотя в офисе когдато была целая коллекция, штук 20 разных (пока была в отпуске заморозили мне их, думала всех там расстреляю), и совершенно не хотят расти цикламены. По осени была последняя попытка, купила, принесла домой, через два дня весь упал, через неделю кирдык((( так что с цветущими я пока на вы, а вот с зеленушными видами очень даже дружим)))

      Удалить
    2. Оля, могу себе представить, что ДВЕ умные кучеряво-лысые головы могут придумать. Потому как знаю, на что горазд мамин лысепоп и радуюсь, что они в разных домах с Лизаветой живут. А то было бы "туши свет, бросай гранату")))

      Про лонган тут вспомнилось - ели с мужем его в Тае, понравился (насколько я помню, тогда всю подряд экзотику ели, чтобы ничего не упустить))), показался невероятно на что-то похожим, но, если я правильно помню, так и не смогли понять, на что именно.

      Удалить
  3. Оля, чудесная салфеточка получилась - очень нравятся летние цвета! Киса - классная))) Фрукт такой мы покупали на пробу (случайно наткнулись в ашане) - нам очень понравился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))) какой вкус тебе напомнил этот фрукт, не помнишь?

      Удалить
  4. Я тоже хочу сказать тебе, Оля, что салфетка получилась чудесная! Сделано на коленке, ну ты подумай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахаха, Наташ, спасибо))) Пора создавать этикетки, у некоторых сделано в Китае, а у меня будет сделано на коленке)))))))))))))))))))

      Удалить
  5. Оля, чудесная салфетка! И помощница очаровательная)))
    Сколько красоты, цветы прекрасны!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, я ела лонган, так себе, водянистый и мусора больше чем мякоти.
    Здорово ты их всех выхаживаешь!
    У меня иногда такое бывает - растение в магазине вот прям кричит "Возьми меня к себе"!!! Прям тянется своими листиками. Как не взять? В итоге как правило красава вырастает.
    Но бывает и всякое... Орхидеи три уже загубила))) Однажды целый подоконник фиалок умертвила.
    Драценка - крепыш такой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня лонган тоже не впечатлил)) а вот деревце растет,
      а с цветами не угодаешь, что им надо, трясешься трясешься, и все равно дохнет, а иногда плюнешь, поместишь в спартанские условия и как огурец)))))

      Удалить
  7. Здравствуй, Ольга! Снова удивляюсь-поражаюсь-восхищаюсь сразу всем; и прекрасной салфеткой, и очаровательными кисульками, и обалденными цветами.
    А ещё поразило... снег за окном... а у нас вчера было +25. Расцвели алыча и абрикосы...На клумбах изобилие первоцветов, фиалок, нарциссов... Природа взбесилась от жары!
    Правда. сегодня немного похолодало, "всего" +17...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина)))даа, у нас тут природа немного не в себе, утром метель и сугробы по колено, к обеду сильный дождь и реки текут)))
      У вас уже так тепло))) все цветет, красота!!!

      Удалить
    2. Да, Оля, у нас просто волшебство запахов и красок! А половина населения города принялась чихать и обвешалась соплями. Аллергия разбушевалась. Так интересно, куда ни пойдёшь, обязательно встретишь красноглазого человека в медицинской маске. Жааалко!

      Удалить
  8. Ух, красота какая! Как же я швами восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая салфетка!!!
    Цветы классные, такие разные!!! Бегония хороша!!!
    А диффеннбахии там маловато места, в горшке, листья мелкие, малышеи может отсадить?
    Орхидея красавица!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо))) Дифенбах вообще бедолага, и горшок маленький и земля уже столетняя, да еще подморозили его неплохо, где ж тут расти, выжить бы)) но ничего, мы из него красоту сделаем, листики вон уже зеленые, а был как бледная поганка, чуть позже и пересадим его))

      Удалить
  10. Рады знакомству с любительницей семейства МУРЛЫК! Очарованы цветами и салфеткой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое и Мы рады знакомству)) а мурлык то у нас много, аж 3, на все вкусы)))по части мурлык мы большие любители)))

      Удалить